В Даугавпилсе построят еще одну парковку, на этот раз на Новом Форштадте 14

В минимальном составе для получения разрешения на строительство представлен проект создания автостоянки по улице Тарту, 15A (кадастровый номер 05000080801), сообщает Управление коммунального хозяйства. Следующим этапом станет разработка полного проекта.

В ходе реализации проекта запланированы следующие работы:

1. строительство автостоянки на территории улицы Тарту, 15A (проект предусматривает 88 парковочных мест для легковых автомобилей);

2. реконструкция тротуара на прилегающей территории парковки с обеспечением доступности для людей с ограниченными возможностями;

3. решения строительного проекта предусматривают отвод дождевой воды, обеспечивая закрытую дождевую канализацию с подключением к городской канализационной сети;

4. автостоянка будет отделена от детской площадки (кадастровый номер 0500 008 0807) забором и зелеными насаждениями;

5. предусмотрена реконструкция освещения с заменой на более энергоэффективное решение;

6. организация дорожного движения и благоустройство.

Техническая документация строительного проекта доступна здесь.

Специалисты УКХ хотят выяснить мнение жителей: считают ли они, что проект отвечает потребностям микрорайона и какие изменения, на их взгляд, необходимы.

Отзывы рекомендации и предложения можно присылать на электронную почту [email protected] до 13 марта, указав в теме письма название строительного проекта, а в тексте письма — контактные данные, чтобы УКХ, при необходимости, могло связаться с авторами.

Полученные отзывы будут рассмотрены и учтены при разработке всего строительного проекта.

14 февраля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: УКХ


Написать комментарий

Отличные ноаости

Почему возле одних домов строятся стоянки за городские деньги, а возле других для строительства стоянки требуют деньги с жителей? Есть вопрос

В таких случаях первый же вопрос - кому принадлежит земля для предполагаемых парковок. Вот как всё это выясните, тогда и высказывайте своё недовольство, недоумение, и прочая недо...

В таких случаях первый же вопрос - кому принадлежит земля для предполагаемых парковок. Вот как всё это выясните, тогда и высказывайте своё недовольство, недоумение, и прочая недо...

Думаю что там где за деньги земля принадлежит предприимчивым людям .ЗПЦ К ПРИМЕРУ ДО ДРИКСНЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ГОСПОЖЕ АЛИЕВОЙ ИЗ РИГИ .БАССЕЙН ТОЖЕ С ЗЕМЛЁЙ ЕЁ В СТРОПАХ ну и так далее.

Новостройка Миера 14,16 в какой стадии и почему за деньги жильцов? А всем все равно не хватит места, почему такая несправедливость? Почему думе не взять под контроль этот вопрос во все городе?

На Пиекрастес 35 построили стоянку за счёт города на земле принадлежащий дому и поставили знаки разрешающий стоянку только по пропускам, которые выдают исключительно жильцам этого дома! Как это можете объяснить, следуя вашей логике? Гнусный мух

Ответ прост! Некоторые жильцы дома!!!!Т.е. приближенные к думским блатники!!!Плюс , дом на особом привелигированном учете в пежехе!!!

В таких случаях первый же вопрос - кому принадлежит земля для предполагаемых парковок. Вот как всё это выясните, тогда и высказывайте своё недовольство, недоумение, и прочая недо...

Как платить налог за землю каждый год так это государственная земля, а как строить стоянки это частная земля сразу, логика покинула чат.

жаль конечно, можно было бы что-то из адекватной инфрастктуры построить. тот же спорт зал.

Как платить налог за землю каждый год так это государственная земля, а как строить стоянки это частная земля сразу, логика покинула чат. Сэм

У меня приватизированная земля и какого рожна я должен платить налог на землю и построенный дом .Однако надо почему то.Логики нет совершенно.В Литве такого нет и эстонии а у этих надо.

Посмотрите где сейчас люди заезжают больше всего на эту стоянку. В документации именно этот въезд убран, заместо него сделан въезд со двора, для чего так делать?

На Пиекрастес 35 построили стоянку за счёт города на земле принадлежащий дому и поставили знаки разрешающий стоянку только по пропускам, которые выдают исключительно жильцам этого дома! Как это можете объяснить, следуя вашей логике? Гнусный мух

В таких случаях жильцы делают patapinājuma līgumu и сдают землю в безвозмездную аренду городу в обмен на постройку стоянки. Думаю там такой случай.

Проблему стоянок надо решать на городском уровне с привлечением средств жителей в разумных пределах и привлечением средств ЕС коллективно.

Так есть стоянка на Пиекрастес уже много лет стоит пустая

Посмотрите где сейчас люди заезжают больше всего на эту стоянку. В документации именно этот въезд убран, заместо него сделан въезд со двора, для чего так делать? Вадим

Поддерживаю!

Почему не могут построить третью парковку в ругелях,зачем там какая то Первомайка и химия и новостройка,,,,,в Ругелях лучше третью в ругелях.

Написать комментарий