В ходе реализации проекта запланированы следующие работы:
1. строительство автостоянки на территории улицы Тарту, 15A (проект предусматривает 88 парковочных мест для легковых автомобилей);
2. реконструкция тротуара на прилегающей территории парковки с обеспечением доступности для людей с ограниченными возможностями;
3. решения строительного проекта предусматривают отвод дождевой воды, обеспечивая закрытую дождевую канализацию с подключением к городской канализационной сети;
4. автостоянка будет отделена от детской площадки (кадастровый номер 0500 008 0807) забором и зелеными насаждениями;
5. предусмотрена реконструкция освещения с заменой на более энергоэффективное решение;
6. организация дорожного движения и благоустройство.
Техническая документация строительного проекта доступна здесь.
Специалисты УКХ хотят выяснить мнение жителей: считают ли они, что проект отвечает потребностям микрорайона и какие изменения, на их взгляд, необходимы.
Отзывы рекомендации и предложения можно присылать на электронную почту [email protected] до 13 марта, указав в теме письма название строительного проекта, а в тексте письма — контактные данные, чтобы УКХ, при необходимости, могло связаться с авторами.
Полученные отзывы будут рассмотрены и учтены при разработке всего строительного проекта.



Отличные ноаости
В таких случаях первый же вопрос - кому принадлежит земля для предполагаемых парковок. Вот как всё это выясните, тогда и высказывайте своё недовольство, недоумение, и прочая недо...
Думаю что там где за деньги земля принадлежит предприимчивым людям .ЗПЦ К ПРИМЕРУ ДО ДРИКСНЕ ПРИНАДЛЕЖАЛА ГОСПОЖЕ АЛИЕВОЙ ИЗ РИГИ .БАССЕЙН ТОЖЕ С ЗЕМЛЁЙ ЕЁ В СТРОПАХ ну и так далее.
Новостройка Миера 14,16 в какой стадии и почему за деньги жильцов? А всем все равно не хватит места, почему такая несправедливость? Почему думе не взять под контроль этот вопрос во все городе?
Ответ прост! Некоторые жильцы дома!!!!Т.е. приближенные к думским блатники!!!Плюс , дом на особом привелигированном учете в пежехе!!!
Как платить налог за землю каждый год так это государственная земля, а как строить стоянки это частная земля сразу, логика покинула чат.
жаль конечно, можно было бы что-то из адекватной инфрастктуры построить. тот же спорт зал.
У меня приватизированная земля и какого рожна я должен платить налог на землю и построенный дом .Однако надо почему то.Логики нет совершенно.В Литве такого нет и эстонии а у этих надо.
Посмотрите где сейчас люди заезжают больше всего на эту стоянку. В документации именно этот въезд убран, заместо него сделан въезд со двора, для чего так делать?
В таких случаях жильцы делают patapinājuma līgumu и сдают землю в безвозмездную аренду городу в обмен на постройку стоянки. Думаю там такой случай.
Проблему стоянок надо решать на городском уровне с привлечением средств жителей в разумных пределах и привлечением средств ЕС коллективно.
Так есть стоянка на Пиекрастес уже много лет стоит пустая
Поддерживаю!
Почему не могут построить третью парковку в ругелях,зачем там какая то Первомайка и химия и новостройка,,,,,в Ругелях лучше третью в ругелях.