Государственная полиция начала уголовный процесс для расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Даугавпилсе – ранее сообщалось, что 4 апреля на железнодорожном переезде рядом с перекрестком улиц Мотору и Цесу поезд столкнулся с легковым автомобилем.
По информации Госполиции, об аварии на ул. Мотору стало известно в 12:52. В столкновении с поездом серьезные повреждения получила автомашина Hondа – пострадал один человек.
В Государственной пожарно-спасательной службе вызов зарегистрировали в 12:54. Спасатели освободили находящегося в легковой автомашине человека и передали его работникам Службы неотложной медицинской помощи. Сотрудники ГПСС отсоединили клеммы аккумулятора и убрали автомобиль с рельсов – работы завершились в 14:03.
По данным Государственной полиции, с 3 по 6 апреля в Латгалии было зарегистрировано 50 ДТП, в которых пострадали девять человек. За различные правонарушения на дороге составлен 661 административный протокол – одного водителя наказали за агрессивную езду, 300 раз фиксировалось превышение скорости.

надо что-то предпринимать в деле подготовки водителей а то скоро на улицы нельзя будет ни выйти и ни выехать нормальным водителям,
знающим правила вождения.
Езда под запрещающий знак-трамвай мы не видим и не собираемся пропускать,
а скоростной режим в городе- это отдельная песня
Как можно не увидеть движущийся поезд, ну или не услышать? Это надо быть слепым и глухим!
В этой стране можно получить ИНВАЛИДНОСТЬ по ЗРЕНИЮ и спокойно продолжать ездить за рулём.А вы живите и молитесь Бога чтоб таким на пути оказался поезд а не ваши детишки на переходе.
Так на видео он ехал медленно и даже не остановился совсем немного оставалось чтобы проскочить , но в багажник всё таки достал, а поезд то железный.
Ну не мастер оказался, не проскочил... И не надо на поезд гнать, что он железный,ПДД нужно знать ЖЕЛЕЗНО, тогда не будет случаться то, что произошло. Хорошо, никого с собой не прихватил в реанимацию или ещё хуже - на тот свет. Хватит искать оправдания таким лётчикам - всё до банального просто: дорога не прощает понтов. В Резекне вон тоже долетался мотолетун. Налетайте, минусуйте, все сердобольные. Только пока врачи кроят таких "клиентов", борясь за жизни этих глупцов, могли бы спасти действительно нужных людей, ЦЕНЯЩИХ И БОРЯЩИХСЯ за жизнь, а НЕ РИСКУЮЩИХ ЕЮ БЕССМЫСЛЕННО.
А где находятся эти улицы,это 1 перезд!
переезд возле бывшего авторемонтного завода
Достаточно, чтобы в салоне авто звучала громкая музыка ...
Телефоны из рук не выпускают многие!!! Понаблюдайте на 18 Новембра, постойте полчасика.... До беды недалеко в таких случаях!
А семафоры для кого придуманы?
А голова на что - не в курсе, что ею вертеть можно ?!? Да и не заметить поезд, с которым ты паралельно ехал ещё по дороге к переезду, это надо быть приррддённым водителем - видимо в автошколе учили смотреть строго перед носом, на номера впереди идущей машины.🤦
Так видео замедленное было, чтобы лучше видно было. На том участке поезд едет километров 90 в час.
Кто-нибудь знает, что с парнем этим? Живой он?