Последние комментарии

Как будет жить город, страна, когда осенью цены за тепло поднимуться на 40-50% и это не будет потолок, как будет жить город , когда бензин будет стоить 0.9-1 Ls. за литр?

U menja estj zemeljnij uchastok v kooperative "Daugava" Kalkunskoj volosti... Ho4u nachatj stroiteljstvo dachi.. skazite kakie dokumenti dlja etogo nuzni? Prav da li 4to do 25kv/ metrov projekt na zdanie ne nuzen?

Внуков, ты бы уж помолчал. Кто ты такой ,чтобы кому то рот закрывать?
Кто?

Высказывания,извращающие суть - не имеют права на существования. Другое дело - они есть и ЗДЕСЬ никто никому рот не затыкает. Аноним вообще не имеет права на высказывания - это низость,уводящая от истины.

Любое мнение имеет право быть- не только мнение Р.Строде (всегда правильное), но и Александра Внукова, равно как и "аналитика"( по Вшему мнению-неправильное).

Люди тут есть ктонибудь с Копейска?

Чем же так КРЕПОСТЬ "насолила" латышам (местным правителям), что в таком диком упадническом состоянии сейчас находится исторический памятник? ПОЗОР!!!

Абсолютного ничего удивительного. Чем хуже состояние, тем больше денег отслюнявит ЕС. Чем больше денег отслюнявит ЕС, тем больше денег стродевариусы положат себя на кабату. А потом еще и кричать на весь мир будут, мол приезжайте посмотреть как мы классно отреставрировали два квадратных сантиметра крепости.
А вот что действительно непонятно так это какая связь между этим мазюкевичем Ротко и крепостью. Дума скоро договорится, что это по его эскизам крепость строилась и что его мазня тому подтверждение. А как докажешь? Кто там разберет чего он наляпал на полотнищах. Может, на самом деле, мужик просто работал на подхвате у настоящих художников грунтовщиком холстов.

Отличный спортивный праздник!!!
Кому не безразлична борьба, предлогаю её обсудить на форуме юниорского спорта даугавпилса http://juniors.ucoz.lv/forum/2-1-1#11 спортивного сайта юниоров Латвии http://juniors.ucoz.lv/

Было интересно,кросиво, волнительно, так как болело за своих братьев, которые защищали честь не только своей страны,но и своего города.

Добрый день! С интересом посещаю этот сайт и вижу,что наши горожани интересуются жизнью нашего город и перспективой его развития.Не могу остаться в стороне и не удовлетрить своё любопытство Скажите пожалуйста-планируется ли в ближайшем будующем в нашем городе строительство АКВАПАРКА? Пусть он будет поскромнее чем юрмальский Livu,но для города с таким населением(около ста тысяч) плюс практически вся Ладгалия,плюс гости нашего города,туристы.Некоторые города снаселением на половину меньше-могут себе позволить такой оздоровительный центр (Тарту эст.) Думаю горожане одобрят этот проект и примут активное участие в его обсуждении.Заранее благодарен.

Пожалуста подскажите номер мобильного Сережки Лазарева.

В Даугавпилсе погибло 15000 евреев. Откуда берутся цифры 40000 евреев. Горд был захвачен 26 июня. Какие бои в городе могли быть 29 июня? 29 июня оккупанты уже были в Краславе, Прейли, Крустпилсе.

г.Аноним-"аналитик",почему же у Вашей "медали" не две, а шесть (с хвостиком) сторон? Не потому ли, что "каша" в голове,когда мои информ.заметки видятся Вам главными причинами отставания в развитии олимпийских видов спорта в городе.Подняпрягитесь: все, что случилось, произошло по иным причинам, на других основаниях - мои заметки появились ПОСЛЕ.
Унылый Вы - радость от побед борцов-кадетов меркнет из-за того,что кого-то не выгнали с работы, что какие-то ветераны,стрелки и пр. НЕ ВЗРОСЛЫЕ завоевывают где-то медали,прыгают и плавают.
Жаль, что все не существенное: "радость и восторги","использование факта","отложенный вопрос" и прочая ерунда имеют для Вас первостепенное значение.

Уважаемые комментаторы.Для господина Самарина как журналиста действительно существует кляп. Это такое устройство в виде пачки баксов,стоит его засунуть в рот данному журналисту и сразу наступит гробовое молчание.Толмачёву надо было сделать такой кляп, не захотел.Вот и получил,что хотел.А вот Эйгим опробовал данное устройство и сразу в его адрес перестали писаться критические статьи.Из Риши, сразу стал другом Рихардом.Кто не верит может проверить

soglasno drygim ras4etam dengi poidut na novie doma da4i i drugoe udovolstvie vot zalivaut

Какой Иван М стал героем Советского Союза? Это Иван Середа.Улица Елгавас раньше носила его имя.И пленил он не 2 танка а один,Нужно писать достоверные факты.

ну что политика доллара или кнута и пряника как кому угодно

Platila lat, vibirala nedavno, dali chek, no ja vibirala pervij raz za god!!!

А давайте закроем всё производство. И будем лапу сосать

MINFIN melo kaa zirgs,ka ausis vien kust.Tie kas straadaa aarzemees, pelna LATVIJAI v a l u t u , lai tas pats MINFINS savaa valsts mashiinaa vareetu ieliet degvielu ,ko iepeerk ne jau LATVIJAA . Taapat beerni ,kas dziivo LATVIJAA ,par to naudu peerk paartiku un veic citus maksaajumus . Taapeec tie kas straadaa aarzemees , ne jau sava prieka peec bet taadeelj , ka valdoshaa mafija LATVJAA , nevar un nav speejiiga saviem "vergiem" nodroshinaat normaalus apstaaklus dziivoshanai, ir pelniijushi aatraaku pensiju un lai ieskaita darba staazzaa ,vienu gadu par trijiem, tapat kaa Sibiirijaa izsuutiitiem.

Хлопок , Ронч действительно провели на высоком уровне сложное для проведения соревнования. Справедливовости ради надо сказать., Строде здесь проявила себя с наилучшей стороны. Это событие не только городского масштаба. Но это событие не решило главных наших проблем. Плохая работа спортшкол,отсутствие сильных тренеров, бездеятельность Гаука, катастрофа и отсутсвие перспектив в главном виде спорта города - в волейболе, куда вложены огромные деньги.

В какой из автошкол выгоднее всего (по деньгам) обучиться на категорию C1?

Свободу поволжским народам!
В настоящее время властями Башкортостана создаются непреодолимые препятствия к образованию автономии татар в Республики Башкортостан. Упорно преследуются татарские национальные организации, оппозиционные силы и их лидеры. Татарские школы ликвидируются, в том же числе российские власти открыто преследуют мусульман РБ.
Марионеточный режим Москвы в Башкортостане старается ликвидировать ТОЦ РБ любыми возможными путями.
В прошлом, лидер совета объединенной оппозиции Башкортостана, Рамиль Бигнов свой строящийся офис отдал под застройку татарской гимназии. Но недостроенная школа была в центре Уфы разрушена в феврале 2007 года. Тогда многонациональные общественно-политические организации вышли с плакатами: «Руки прочь от нашей гимназии!», «Народ не простит этот вандализм!», Вы не уничтожите татар, разрушив их гимназию», «Эта гимназия – народная собственность!». 320 тысяч татар Уфы осталось в ожидании новой школы (гимназии), преподающей на родном языке. Тем самым власти России и Башкортостана ущемили права 1,6 млн. татар Башкортостана.
16 апреля 2008 года Орджоникидзевский суд Уфы признал имама Саида Байбурина виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности (ч.1 ст. 280 УК РФ) и приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Для вынесения приговора по уголовному делу требуется доказательство призывов к тем или иным экстремистским действиям, пусть и содержащихся в том же экстремистском материале. А этих доказательств в приговоре нет.
25 июня 2008 года Кировский районный суд Уфы вынес по заказу ФСБ РБ приговор по уголовному делу, расследованному прокуратурой Башкирии в отношении главного редактора недавно закрытой газеты "Провинциальные вести" 67-летнего Виктора Шмакова и 42-летнего публициста Айрата Дильмухаметова. "За осуществление экстремистской деятельности" и "призывы к массовым беспорядкам" они приговорены к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также лишены права занимать должности в средствах массовой информации, учрежденных государственными или муниципальными органами на один год.
1 апреля 2008 года Верховный суд республики Марий Эл снова отменил решение городского суда Йошкар-Олы, не признавшего 20 февраля этого года брошюру Виталия Танакова «Жрец говорит» экстремистским материалом. Тем самым было удовлетворено кассационное представление городского прокурора. Дело возвращено в городской суд для нового рассмотрения – уже четвертого по счету. На наш взгляд, брошюра не содержит никаких призывов, возбуждающих вражду к представителям других народов или религий.
7 апреля 2008 года в Набережных Челнах в отношении правозащитника Рафиса Кашапова УФСБ Татарстана сфабриковано уголовное дело по статье 282 УК РФ, которая предусматривает ответственность за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.
2-ое июля – день рождения братьев близнецов Рафиса и Нафиса Кашаповых, известных лидеров татарского народа. Пользуясь, случаем, поздравляем их с 50 - летним юбилеем от имени Татарской демократической партии «Идель – Урал» Республики Башкортостана. Братья Кашаповы были успешными предпринимателями и оказали большую материальную помощь возрождению и развитию национального языка и культуры татар не только Татарстана, но и Башкортостана. С их помощью изданные книги безвозмездно регулярно получали татары РБ. В том числе книги известного писателя-публициста, общественного деятеля Айдара Халима, писателя Вахита Имама, Равиля Фахретдинова, Гаяза Исхаки, Абрара Каримуллина и др.
27 сентября 2005 года Нафис Кашапов был вынужден уехать в Украину, не выдержав давления со стороны ФСБ России. Вне Родины он находится уже более двух лет и ждет решения Конгресса США о предоставлении ему политического убежища. Несмотря на жесточайшие давления, братья Кашаповы продолжают борьбу за права поволжских народов.
Интересы Рафиса Кашапова и Виталия Танакова представляют адвокаты Межрегиональной Ассоциации правозащитных организаций «АГОРА», за что мы благодарны им.
На данное время жалоба Танакова находится в Европейском суде по правам человека на стадии приемлемости.
Путинская Россия принесла много бед урало-поволжским народам, ущемляя их национальные права: татарам, башкирам, чувашам, удмуртам, марийцам, мордвинам и др. До сих пор порабощение нерусских народов проходит под лозунгом "План Путина - победа России!". Однако несмотря, ни на что, эпоха Путина, начинавшаяся с громких заявлений, с блестящих военных «побед» и «больших» надежд заканчивается.

Силовым структурам России - требуем прекратить преследование людей оппозиционных взглядов и лидеров общественно-политических организаций урало-поволжских народов!
Татарская демократическая партия «Идель – Урал»
http://ichkeria.info/content/view/2462/48/

Kogda vi obnovite raspisanie 17a avtobusa?

Рафис Кашапов: ТИРАНИЯ ПОД МАСКОЙ ДЕМОКРАТИИ Национал-большевики, коалиция «Другая Россия» Управлению миграционной службы в АРК Ходатайство В период с 1990 до 2000 года были проведены многократные обыски в доме, где проживали братья - близнецы Нафис, Рафис Кашаповы (по адресу: Россия, Татарстан, Тукаевский район, село Иличёвка, дом №7) и в их торговом доме «Прометей». Спецслужбы, с намерениями выселения из дома, не раз отключали их дом от электричества, газа и воды. В данном доме были проведены многочисленные встречи с лидерами общественно-политических организаций, партий, религиозными деятелями, журналистами и зарубежными дипломатами со всего мира. Спецслужбы России тем самым ограничили возможность братьев Кашаповых вести общественную деятельность. В торговый дом «Прометей» 4 раза незаконно врывались сотрудники МВД, КГБ. Кроме того, проводились многочисленные проверки (пожарные, санитарные, налоговые службы) в здании торгового дома «Прометей», что не давало нормально работать братьям-близнецам. К концу 2000-го года, по заказу спецслужб, были наложены крупные штрафы, которые вынудили их закрыть торговый дом «Прометей». В 1998-ом году под руководством Нафиса Кашапова была построена автостоянка «Прометей». Директором данной автостоянки была жена Нафиса - Изалия Явдатовна Кашапова. В 2002-ом году эта стоянка была незаконно отобрана и многодетная его семья осталась без средств существования. Для возвращения автостоянки «Прометей» пришлось пройти 17 судебных процессов и потратить на судебные нужды около 200 тысяч рублей. Преследования спецслужб России заставили Нафиса Кашапова провести акции протеста, пикеты и голодовки, целью которых было возвращение незаконно отобранной автостоянки. Тем не менее вернуть автостоянку не удалось. В августе 2002 года в Казани заместитель министра МВД РТ Ринат Тимерзянов напрямую грозил “оторвать голову” общественному деятелю и предпринимателю Нафису Кашапову. В тот же день гостиница МЧС РТ, где разместили депутатов ВТОЦ от республики Башкортостана, в том числе и Нафиса, вообще была окружена нарядами милиции - поступила информация, что там заложена бомба (ВТОЦ расценивает это как провокацию). Кашапов и другие активисты набережночелнинского ТОЦ по приглашению собирались участвовать во Всемирном Конгрессе Татар, но они под натиском угроз вынуждены был покинуть город Казань. В 2003 году 25 марта задержали председателя НЧО ТОЦ Рафиса Кашапова. Прокуратура Набережных Челнов предъявила ему обвинение в разжигании межнациональной и религиозной вражды по статье 282 Уголовного кодекса РФ. Поводом к этому послужили листовки, найденные в ходе обыска. Лингвистическая экспертиза текста листовок якобы показала, что в них содержатся отрицательные оценки русского народа и православной религии. Во время ареста были задержаны и допрошены все родные, близкие Рафиса Рафаиловича, а так же были проведены обыски в их домах и изъяты все документы, компьютеры. Задержаны около шести часов утра: Ринат Кашапов (старший брат Рафиса Кашапова), Нафис Кашапов (брат-близнец Рафиса Кашапова), Рузалин Кашапов (младший брат), Нафис Гафиев (член правления ТОЦ), Фарит Рахимов (член правления ТОЦ). В том числе были задержаны и допрошены около 15 активистов Татарского общественного центра. Задержаниями руководили сотрудники ФСБ и Антитеррористической группы с привлечением ОМОНа. При задержании было оказано психологическое и физическое воздействие. Уважаемые руководители миграционной службы в АРК! Прошу удовлетворить просьбу Кашапова Нафиса Рафаиловича, о предоставлении ему статуса политического убежища в США. Который в настоящие время находится в Украине. В Татарстане идет преследование всех видных татарских общественных деятелей, в связи с чем, его возвращение в Татарстан может подвергнуть его жизнь под угрозу. 4.03.2007г. Председатель ВТОЦ имени Марата Мулюкова Юнус Камалутдинов Россия, Татарстан, Казань, ул. Карла Маркса, 41

Свободу поволжским народам!
В настоящее время властями Башкортостана создаются непреодолимые препятствия к образованию автономии татар в Республики Башкортостан. Упорно преследуются татарские национальные организации, оппозиционные силы и их лидеры. Татарские школы ликвидируются, в том же числе российские власти открыто преследуют мусульман РБ.
Марионеточный режим Москвы в Башкортостане старается ликвидировать ТОЦ РБ любыми возможными путями.
В прошлом, лидер совета объединенной оппозиции Башкортостана, Рамиль Бигнов свой строящийся офис отдал под застройку татарской гимназии. Но недостроенная школа была в центре Уфы разрушена в феврале 2007 года. Тогда многонациональные общественно-политические организации вышли с плакатами: «Руки прочь от нашей гимназии!», «Народ не простит этот вандализм!», Вы не уничтожите татар, разрушив их гимназию», «Эта гимназия – народная собственность!». 320 тысяч татар Уфы осталось в ожидании новой школы (гимназии), преподающей на родном языке. Тем самым власти России и Башкортостана ущемили права 1,6 млн. татар Башкортостана.
16 апреля 2008 года Орджоникидзевский суд Уфы признал имама Саида Байбурина виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности (ч.1 ст. 280 УК РФ) и приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Для вынесения приговора по уголовному делу требуется доказательство призывов к тем или иным экстремистским действиям, пусть и содержащихся в том же экстремистском материале. А этих доказательств в приговоре нет.
25 июня 2008 года Кировский районный суд Уфы вынес по заказу ФСБ РБ приговор по уголовному делу, расследованному прокуратурой Башкирии в отношении главного редактора недавно закрытой газеты "Провинциальные вести" 67-летнего Виктора Шмакова и 42-летнего публициста Айрата Дильмухаметова. "За осуществление экстремистской деятельности" и "призывы к массовым беспорядкам" они приговорены к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также лишены права занимать должности в средствах массовой информации, учрежденных государственными или муниципальными органами на один год.
1 апреля 2008 года Верховный суд республики Марий Эл снова отменил решение городского суда Йошкар-Олы, не признавшего 20 февраля этого года брошюру Виталия Танакова «Жрец говорит» экстремистским материалом. Тем самым было удовлетворено кассационное представление городского прокурора. Дело возвращено в городской суд для нового рассмотрения – уже четвертого по счету. На наш взгляд, брошюра не содержит никаких призывов, возбуждающих вражду к представителям других народов или религий.
7 апреля 2008 года в Набережных Челнах в отношении правозащитника Рафиса Кашапова УФСБ Татарстана сфабриковано уголовное дело по статье 282 УК РФ, которая предусматривает ответственность за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.
2-ое июля – день рождения братьев близнецов Рафиса и Нафиса Кашаповых, известных лидеров татарского народа. Пользуясь, случаем, поздравляем их с 50 - летним юбилеем от имени Татарской демократической партии «Идель – Урал» Республики Башкортостана. Братья Кашаповы были успешными предпринимателями и оказали большую материальную помощь возрождению и развитию национального языка и культуры татар не только Татарстана, но и Башкортостана. С их помощью изданные книги безвозмездно регулярно получали татары РБ. В том числе книги известного писателя-публициста, общественного деятеля Айдара Халима, писателя Вахита Имама, Равиля Фахретдинова, Гаяза Исхаки, Абрара Каримуллина и др.
27 сентября 2005 года Нафис Кашапов был вынужден уехать в Украину, не выдержав давления со стороны ФСБ России. Вне Родины он находится уже более двух лет и ждет решения Конгресса США о предоставлении ему политического убежища. Несмотря на жесточайшие давления, братья Кашаповы продолжают борьбу за права поволжских народов.
Интересы Рафиса Кашапова и Виталия Танакова представляют адвокаты Межрегиональной Ассоциации правозащитных организаций «АГОРА», за что мы благодарны им.
На данное время жалоба Танакова находится в Европейском суде по правам человека на стадии приемлемости.
Путинская Россия принесла много бед урало-поволжским народам, ущемляя их национальные права: татарам, башкирам, чувашам, удмуртам, марийцам, мордвинам и др. До сих пор порабощение нерусских народов проходит под лозунгом "План Путина - победа России!". Однако несмотря, ни на что, эпоха Путина, начинавшаяся с громких заявлений, с блестящих военных «побед» и «больших» надежд заканчивается.

Силовым структурам России - требуем прекратить преследование людей оппозиционных взглядов и лидеров общественно-политических организаций урало-поволжских народов!
Татарская демократическая партия «Идель – Урал»
http://ichkeria.info/content/view/2462/48/

Как разместить у вас рекламу?

Какая сумма из фондов Евросоюза выделена на 2008 год, 2009 год на капитальный ремонт дорог в центре города по современным технологиям с привлечением к строительству дорог профессиональных дорожников или зарубежных фирм. Наши умеют только "латать и отмывать" ежегодно в одних и тех же местах. Это , что удивительно, находит поддержку в городской Думе.

Брат! Поздравляю тебя! Я верю в то что ты будеш лучшим!

Чем же так КРЕПОСТЬ "насолила" латышам (местным правителям), что в таком диком упадническом состоянии сейчас находится исторический памятник? ПОЗОР!!!

Ничков Серега : Дэвид Зенди не подходит на эту роль!!!!!! лучше пусть будет Дэвид Бель или Орландо Блум!!!!!!!!!!! Дэвид Зенди отстой пидорский,переснимайте заново для меня я же Ничков Серега кто за присоединяйтесь ко мне вступай в ряды Сереги Ничкова Свобода в небе ясном-это от фантастов, а наша жизнь корида, и мы стоим все в красном!!!!!!!!!!! Привет маме и папе и правой руке я её очень люблю, и часто!!!!!!!!!!!!!! НИЧКОВ.С.М

вообщето джони депп был первый на очереди и это самая подходящая кандидатура

Аноним: уздянер юрий игорь позвони мне у нас турнир по штанге в израиле мой сотовый 0544806818 [email protected] ли дай твой номер телефона я тебе позвоню привет тебе от левы цимкинда

УВГРК ЦУОРКШЩЦУШЩРШЩКГКОО

Шапокляк: Я горжусь тем, что родилась в России.Во мне русская кровь и я верю в великое будущее этой страны.Хоть и прожила много лет в Латвии -гражданство не принимала, потому что считаю унизительным поддерживать политику этой страны.Почему не уезжаю? По семейным обстоятельствам...да и привыкла за годы жизни...мне в Латвии многое нравится-менталитет людей,уклад жизни, тихий наш городок... . Может быть, когда-нибудь...когда править нами будут мудро и справедливо-решусь принять гражданство.Но сейчас наши политики заняли неправильную позицию лишили гражданства тех, на чьи налоги они живут, образование стало абсурдным-когда русский учитель русским детям читает лекции по-латышски... Сейчас дети смогут уехать учиться в Россию и выучиться на родном языке.Это очень мудрый шаг России.Если раньше неграждане ещё думали-принимать или не принимать гражданство-то теперь и приплачивать будут-никто не станет принимать.Пускай политики задумаются теперь о политике.

Сколько вам лет и где вы работаете?

Аноним: уздянер юрий игорь позвони мне у нас турнир по штанге в израиле мой сотовый 0544806818 [email protected] ли дай твой номер телефона я тебе позвоню привет тебе от левы цимкинда

АПШЕП7НЕ

Аноним: Юлианна: У меня есть номера Алёны Водонаевой и Эрики с Дома 2... ещё Маши Вебер и Влада Топалова.... Так же номер домашнего телефона Бузовой ольгиДай пожалйста номер телефона Ольги Бузовой. Пришли мне его на асю пожалуйста

привет всем

Юлианна: У меня есть номера Алёны Водонаевой и Эрики с Дома 2... ещё Маши Вебер и Влада Топалова.... Так же номер домашнего телефона Бузовой ольги

Дай пожалйста номер телефона Ольги Бузовой. Пришли мне его на асю 449191007 пожалуйста