Государственный центр доноров крови призывает помочь – в больницах дефицит группы O- 3

Запасы крови группы O- в рижских и региональных больницах резко сократились из-за нескольких пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Государственный центр доноров крови.

"Очень просим откликнуться и помочь!" – призвал латвийцев Государственный центр доноров крови на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук. Информация о постоянных местах сбора крови и выездах доступна по ссылке.

В частности, 10 марта доноров будут ждать в Ливанском центре поддержки предпринимательства (Ливаны, ул. Домес, 3) с 09:00 до 13:00.

Кровь можно пожертвовать:

  • если вам 18-65 лет,
  • ваш вес не менее 50 кг,
  • за день до сдачи крови вы не употребляли алкоголь,
  • вы поели, выспались, отдохнули, чувствуете себя хорошо,
  • вы здоровы и в последнее время не болели,
  • до этого вы придерживались здорового питания и пили много жидкости,
  • с момента последней сдачи крови прошло:

- для мужчин — не менее 2 месяцев (9 недель), максимум 6 раз в год;

- для женщин — не менее 3 месяцев (13 недель), максимум 4 раза в год.

Больше информации можно найти на сайте Государственного центра доноров крови.

9 марта , 14:05

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Valsts asinsdonoru centrs


Написать комментарий

знаем мы этот непрекращающийся уже пятый год подряд дефицит и куда на самом деле уходит наша кровушка.Пусть сейм и согласные с ним сдаёт.

знаем мы этот непрекращающийся уже пятый год подряд дефицит и куда на самом деле уходит наша кровушка.Пусть сейм и согласные с ним сдаёт. что там расследовать

" кро вушка"???!!!🤔

Напомню- бесплатная сдача крови-бесплатное лечение зубов.! Кстати есть куча трутней -вояки и земесы вот пусть и сдают. А трудящимся силы и кровь беречь надо.

Написать комментарий