Последние комментарии

Нет в Д-пилсе журналистов. Кто-то исписался,кто-то зазвездился, кто-то зажрался, кто-то спился, у кого-то просто шиза.
Ну вот скажите - разве нормальным выглядит бывший журналист Немцов, который нагло лезет во власть? Чувак в полном неадеквате, так и хочется все время спросить: ты вообще себя в зеркале (и в прямом, и в переносном смысле) видел?

Аноним: Аноним: Каждый журналист пытается привлечь к себе внимание по своему... Кто-то делает город порностолицей... Кто-то вспоминает доульманисовские времена и сравнивает с работой Строде, кто-то поливает грязью всех и вся и как футбольный легионер из одной газеты в другую... Так вот к чему я веду... Правду пишите... а не забивайте страницы газет всякой мутью...Правды нет, как и ложки.

Ложки нет, а истина где-то рядом!

Аноним: Каждый журналист пытается привлечь к себе внимание по своему... Кто-то делает город порностолицей... Кто-то вспоминает доульманисовские времена и сравнивает с работой Строде, кто-то поливает грязью всех и вся и как футбольный легионер из одной газеты в другую... Так вот к чему я веду... Правду пишите... а не забивайте страницы газет всякой мутью...

Правды нет, как и ложки.

Каждый журналист пытается привлечь к себе внимание по своему... Кто-то делает город порностолицей... Кто-то вспоминает доульманисовские времена и сравнивает с работой Строде, кто-то поливает грязью всех и вся и как футбольный легионер из одной газеты в другую...
Так вот к чему я веду... Правду пишите... а не забивайте страницы газет всякой мутью...

Аноним: Жаль, нет сайта, где можно было бы на выбор, по каталогу, заказать и использовать по назначению "жрецов" иного рода - журналюг вроде веретенникова

Ммм. оставьте запрос - есть отличный экземпляр, партийная кличка Игорь Дорофеев. За небольшую плату: все ваши капризы и фантазии.

Кстати о Дорофееве - надо бы и ему про такой "остросоциальный" материал подкинуть темку. От бы он туда и Канта и Ницше и Гёте и прочие имена наплёл. И про красную планету - Марс тоже.

А.В.: Чем большую популярность имеют лица,паразитирующие на интересах русских или латышей. тем хуже для Латвии.

Спасибо за лаконичную формулировку.

Жаль, нет сайта, где можно было бы на выбор, по каталогу, заказать и использовать по назначению "жрецов" иного рода - журналюг вроде веретенникова

Бяша прав(а)...
Статья отличный пример как надо делать социальные материалы на пустом месте... в духе "Школьник споткнулся и поцарапал ногу или почему в городе нет асфальтобетонки?"... И т.д...

просто перед тем как писать авторский материал без превлечения специалистов, нужно хоть немного самому вникнуть в вопрос...

Честтно говоря, думал, у Города ума хватит откровенную лажу Веретенникова не выносить на главную страницу.Ну, если только хотели его подставить. Статья-то на самом деле полная лажа...Уж кому, как не хозяевам сайта это понимать.

Веретенников - секс-символ Даугавпилса!

А где газетёнка "Экспресс неделя"? Неужели "отэкспрессилась"?

Если автор хотел обгадить кого-то, то ему удалось обгадить только себя.
И газета молодец, напечатала адреса порносайтов, которые так любит посещать, пуская слюни, Веретенников. Неужели "Городская дума, не сумев организовать промышленность иного рода", виновата, что Вова там пасется?

Очень печально,когда на работу принимают из-за национальности,но ещё печальнее,когда на работу принимают по "знакомству"!Не всегда на руководящей должности действительно находятся профессионалы,неважно какой национальности,поэтому и в государстве нашем порядка нет!!!Хорошую работу человеку с двумя высшими образованиями найти стало просто нереально,потому что такие вот "профессионалы" у руля!!!И многие латыши,так же как и русские в Латвии сидят без работы!Вот главные проблемы -безработица и безхозяйственность!!!

Мы должны гордится нашей историей. Спасибо за статью!

Глупый-наивный ты посетитель порносайтов Володенька. Хотя и уважаю твоё желание расслабляться после тяжкого трудового дня (:

Вот как раз на таких как ты эта завлекушка и рассчитана. На этих сайтах определяется айпишка твоя (по айпишке определяется откуда ты, это несложно) и выдаётся тебе поразившая твоё богатое воображение надпись: Бритые киски из Даугавпилса. Зайди из Риги - будут Бритые киски из Риги, да хоть из Мельбурна зайди, всё равно получатся Бритые киски из Мельбурна.

Такште учи матчасть милый и не гони тонны трафика баранов на порносайты).

Кстати, вполне может быть ты не такой наивный цветочек как кажется - и владельцы поревосайтов тебе от потока заработанного на даугавпилсских баранах процентик отстегнут? И латинсофт с проликом, айркомом и прочими мелкими компочинительно-фирмочками тебе тоже должны отстегнуть внушительно, после такой статейки явно побегут к ним барашки с воплями "А-а-а уберите этот большой и чёрный член негра в попе у "даугавпилчанки веретенникова" из моего браузера, заплачу много денег, только уберите."

Как стало известно, встреча вышеупомянутых депутатов с опальным руководителем “Трамвайки” Г. Ивановым, а также с членами ревизионной комиссии должна состояться сегодня после заседания финкома. По крайней мере, так сказала мэр.
__________________________________________________

Ждем-с...

Анониммммм: На что Р. Строде сказала, что в Даугавпилсе выходит семь газет, но они “ничего городу не дают, поскольку издатели не платят налоги и задерживают зарплату журналистам”. _______________________________________ А нашего мэра устраивают лишь те СМИ, что хвалят ее. Таким образом повышается самооценка. Есть поговорка: "Нечего на зеркало пинять, коль рожа крива"

Конечно не нравится! Может мэр города Р.Строде предлагает запретить все газеты, которые пишут правду про руководство думы?

Дом на улице Саулес, недалеко от дамбы. там библиотека университета. Табличка висит. И правда, можно было бы по случаю годовщины две гвоздички положить. Кто возьмется организовать?

а по какому адресу этот дом находится?

Просто факты.Эйгим на заседания думы и на комитеты практически не ходит.То есть свои обязанности депутата не исполняет.Зато в последнее время участвует в радиопередачах, где пытается дискредитировать думу.Смысл понятный: человек снова рвется во власть.Зачем она ему?Улучшить ситуацию в городе?Если бы он этого хотел, то работал как депутат.Значит его интересует власть как возможность удовлетворить свои шкурные интересы.Такой напрашивается вывод

Прежде, чем написать комментарии, прочтите правила их написания. При не соблюдении правил, комментарии удаляются.

Pipicec...a moi komenti nascet Komarova i kortavogo rodstvenika Udalili?! nu i gde pravo golosa?! koroce i tut korupcija..neher za Egima golosovat esli daze komenti udalajut..koroce vse kupleno...a sam Kortavij Rihard..v sokolade..koroce..necego daze i slusat i proglativat ego labudu..pust Komarovu neucu raskazivaet..kakoj on fajnij...zivut vse ze radom v odnom dome ....doleko hodit nepridetsa..da i malciku peredsnom horoso skazki poslusat...tolko bojus k logopedu nado budet uze dvoim hodit:)

На что Р. Строде сказала, что в Даугавпилсе выходит семь газет, но они “ничего городу не дают, поскольку издатели не платят налоги и задерживают зарплату журналистам”.
_______________________________________
А нашего мэра устраивают лишь те СМИ, что хвалят ее. Таким образом повышается самооценка. Есть поговорка: "Нечего на зеркало пинять, коль рожа крива"

Выступление Рихарда просто класс!!!! Он сам себя превзошел, я от души посмеялся!)))) Интересно, а Джорж Буш ему не родственником приходится??? Не везёт Даугавпилсу на меров в последнее время!!! Я понял только одно!!! В будущем никак нельзя выбирать мера, имя которого на букву - Р..... Прямо проклятие какое-то!))))Может и в правду Комарова выберем!!!))))) Как думаете господа?)

Всё, так называемое, «немецко-фашистское» «политбюро», равно, как и советское состояло только из евреев.

http://kj.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=64#p64
http://kbn.forum24.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0-1228843773
http://g-klimov.info/Stuff.htm
http://kbn.forum24.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0-1228843773

АнониЗм: Аж под стул упал. Какая классовая борьба? Вывели баранов прогуляться. Провокация 100пудовая. Для классовой борьбы нужен пролетариат, коему нечего терять, а его пока не видать. И вообще чушь полная избрать правительство, что бы с ним бороться.

Пролетариат, которому нечего терять? Вы что, до сих пор мыслите категориями вековой давности? Революционный класс сейчас - это не пролетариат, революционный класс - это безработные, которым действительно нечего терять, и которых у нас с каждым днем все больше. И кризис еще только начинается, дальше будет еще хуже.

Ты, очевидно, живешь в вымышленном мире своих грез? Что ж, если хочешь, становись рядом с латышами, и сражайся с ними плечом к плечу. Но соотечественников за собой не тяни, баран-провокатор.

Онанимус, нехерЪ тут говорить за всех русских, русские уже там были плечом к плечу с латышами. В событиях 13 января русских и латышей было поровну, а тот, кто говорит, что там якобы были одни латыши - вот тот и есть лжец, пиздабол и провокатор.

skazite pozalust vetom gadu krepost delat budut?ato vsio odni obescanie.

Oj ti posmotri na nih!!! Bednie kak tak ljudi mogli takuju uzasnuju powlost skazat v efire! vi debili v komentarijah v 1000000 raz huze i bezgramotnej obwaetes...usliwali znakomoe slovo vazilin i schastja teper kak i vazilina polnie wtani!

Чем большую популярность имеют лица,паразитирующие на интересах русских или латышей. тем хуже для Латвии.

Konecno pust Kamarov budet merom!!! Tisjaci ego fanatok maloletok budut neskazanno scatlivi, cto ih kumir teper budet bolsoj dadja!

Это к тому вопросу о пятничном радиоэфире с нашим мэром Р.Строде,которая даже не смогла назвать закупочные цены на газ. А переход на мазут связан с тем,что на него монополии государства как на газ нет,только слишком поздно наши депутаты это поняли....

Вы лучше почитайте вот это-
правительство Латвии "заботливо" окружило свой "собственный" латвийский народ со всех сторон монополиями по продаже энергоресурсов – газа, электричества, воды – и продаёт им эти ресурсы втридорога. Так, например, при закупке российского газа
по 295 долларов за 1000 кубов (цены на 2008 год), правительство продаёт его народу по... 1000-1100 долларов!!!

==========================================
ПОЯСНЕНИЕ: тариф, опубликованый на сайте "Латвияс газе" для домашних хозяйств (это большинство людей) равен 534,63 Ls или 588,09 Ls за 1000 кубов газа при НДС в 10% или в 21% соответственно: <ссылка>.
Курс лата к доллару: 1 лат = 1,8762 доллара или 0,533 лата за 1 доллар.
Переводим цену продажи из латов в доллары, получаем:

– (при НДС 10%) цена 534,63 Ls : 0,533 = 1003 доллара;
– (при НДС 21%) цена 588,09 Ls : 0,533 = 1103 доллара;

Закупочная цена газа у России для Латвии, Литвы и Эстонии в 2008 году: 295 долларов за 1000 кубов.

Делим цену продажи газа на цену покупки:

1103$ : 295$ = 3,74 раза (при НДС 21%)

1003$ : 295$ = 3,4 раза (при НДС 10%)
===========================================

Куда уж там правительству Украины, с её "смешными" 179 долларами (закупка) против 330 долларов (продажа). Это ж "всего-то" в 1,84 раза больше.

То ли дело – в Латвии, где коэффициент продажи газа населению 3,4 – 3,7 раза!
И это только на "первичном" газе. А потом ещё отдельно "добирают навара" на счетах за отопление, электричество, горячую воду, тарифы на которые растут пропорционально росту тарифа на газ...

При этом, тариф на газ формируется не на основе закупочных цен, что было бы вполне прозрачно и понятно, а, как написано на сайте их местного газового монополиста (http://www.lg.lv/index.php?id=122) на основе... цитата: "котировки на бирже нефтепродуктов FOB ARA (Free On Board Amsterdam, Rotterdam, Antwerp) мазута (с содержанием серы до 1%) и газолина (с содержанием серы до 0,2%)".

Вам понятно? Идите, простые старушки-латышки, обращайтесь на мазутную биржу в Амстердам, и смотрите – не перепутайте процент содержания серы!

Зачем вам просто-напросто знать закупочную цену газа из России? Так вы и чистую прибыль правительства, "заработанную" на вас (а вернее – содранную с вас без зазрения совести) сразу сами сможете посчитать, а узнав – ещё волноваться начнёте, а вам это вредно.
===========================================
Свежие новости – пища для размышления.

Опубликованы результаты деятельности за 2008 год поставщика природного газа в Латвию: <ссылка>

Оборот -– 140 миллионов лат, прибыль... 1,4 миллиона лат!!!
То есть прибыль составила... -– правильно! -– ОДИН ПРОЦЕНТ!!!
Красиво, правда? Принимая во внимание приведённые выше соотношение цен покупки-продажи выходит, что государство как бы "видит" только 1% из этих сверхприбылей. Остальное оседает в фирме-посреднике. Так что эти драконовские поборы с народа за коммунальные платежи ДАЖЕ НЕ ИДУТ В БЮДЖЕТ Латвии! Как говорится -– комментарии излишни...
Так что то что твориться в городе это так семечки,т.е отголоски той политики которую ведет наше умное правительство.

Строде...Эйгим...нафиг нам ни та ни другой не нужны!!! Мэром надо делать Комарова! Подумайте сами...в передаче мальчик очень красиво и складно поёт и действительно кажется,что все по делу! Так и мэром тоже будет очень красиво хотя бы врать! А то у этих чего то совсем не получается!

Здравствуйте! Прогнозируется ли в этом году наводнение? Уровень Даугавы не низкий, да и снега много...

Интересно, а сколько родилось?

oj skolko ze ti bednij sochinjal etot aforizm! (hotja mozet i sochinjala...)

nelietis egims!lūk lai nodarbojas ar savējo biznesu! un mēros nelien!!! nevienam vinš nav vajadzīgs!!! bet citiem ieteicu pat neklausīties interviju!!!

Прочитав комментарии, даже мне человеку абсолютно не интересующемуся политикой сразу захотелось послушат эту по мнению многих "ужасную пошлую и хамскую" передачу! Так вот... Передача сделана очень грамотно! Всю самую грязь вы сами тут налили в комментариях! А Комаров и Эйгим очень красиво вас на это спровоцировали! И за это им самый настоящий респект!