Сколько можнол одно и тоже каждый год, как они начинали. Пустая болтавня.
Сколько можнол одно и тоже каждый год, как они начинали. Пустая болтавня.
О боже! Зачем же Азаревич?
Читайте новости, в Латвии свиней хотели разводить - народ развопелся - неэкологично.
Хотели построить завод по производству минеральной ваты - 59 семей начали писать во все инстанции - хозяева завода плюнули и перенесли производство в Литву, Литва, кстати, от этого только выиграла.
Назовите мне хоть одно производство - которое не влияет на экологию? Экологическое сельское хозяйство?! На экологическом сельском хозяйстве много не заработаешь, и много налогов в казну города не пойдёт. На те поля, которые приносят прибыль серьёзную, столько химикатов насыпается что ни один нефтезаводик вам не наплюёт.
Так и будем сидеть в Даугавпилсе - экономической чёрной дыре Латвии. Молодёжь вся свалила в Ирландию, Великобританию, Голландию - горбатиться на неэкологичном производстве. Почему? Потому что у нас экология видите-ли, и чистый воздух, незагрязнённый предприятиями, и плевать что денег нету, дышите чистым воздухом, а жрать - не надо, неэкологично.
По поводу стадиона по ул, Даугавас. Ведь и в правду мячь запросто может долететь до проезжей части. А если под колеса...... Беды не миновать. Неужели никто раньше не дадумался? Может быть еще построят высокий борьер!? До
19.07.08. время есть.
Аноним: Эх, вы, крикуны, значится химзавод в черте города фиалками разбрасывался, никаких вредных выбросов не было, приводные цепочки розами пахли, лрз ромашками, а кожобувной исключительно озон в воздух выбрасывал, а не удушающие пары клея, замечательное экологически чистое производство было. И не один же фанат сельского туризма не вопел.
A 4e Vy re6ili, 4to vopjat TOLJKO fanaty seljskogo turizma?? I voob64e, Gospodin ananim, 4toto vy toljko o seljskom turiz'me?! Neudachyj opyt byl?! Estj e64e zdorov'e, sel'skoe hozjaistvo, nu i pro4ie "ekologi4eski zavisimye" melo4i. Etot vopros vas ne interesuet???химзавод, приводные цепочки, кожобувной, лрз - gde sej4as oni, Va6i pahnu64ie rozami "spasiteli"??Pohereny aljtruistami-biznesmenami?? Nu i zadumalis' te biznesmeny o zhiznjah "vykinutyh" ljudej, o nepla4ennyh nalogah? Posmotrite na na6ih starikov, otdav6ih zdorov'e na gigantah??? Vy re6ili, 4to "novaja biznes-volna" budet chelovechnej??? Kakie osnovanija u Vas tak dumat'???
http://nlo.narod.ru/nlo.html
Interesno i sleduet poznakomitsja s situacijei v reljnosti, a ne skovorodkoi mahatj...
На выходные с семьей хотели искупаться в Свентском озере,увы -такой грязи и мусора ещё не видели нигде. На берегу озера:мусорник перевёрнутый и в диаметре 5 метров различный мусор. Кто-то должен,хотя бы,контролировать эти теретории.
Латышский язык для русско-говорящей молодёжи не проблема,проблема у молодёжи,которая знает только свой лат.язык.
Что то не слышно о великих заслугах гор. думы и ее спортуполномоченных с приличными зарплатами , еще не успели присосатся ? или совесть замучила за развал спорта в городе?
Здравствуйте! В Калкунах напротив детского дома в кустах организовалась свалка сначала строительного мусора а теперь и пищевых отходов. Скажите кто за эту территорию отвечает и когда там наведется порядок? Рядом со свалкой находятся дети. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Часто еду по ул.Даугавас вдоль нового стадиона. Мой вопрос- Какие меры предосторожности будут приняты,чтобы обезопасить автотранспорт от нечаянно падающего мяча на проезжую часть, ведь может получится опасная ситуация и даже авария?! Ведь мячь можно бросить высоко и далеко. Кто ответет в случае с жертвами? Или может быть перекроют движение по ул. на время игры? Задумывались ли об этом устроители стадиона?
Офигеть! Легче написать, где НЕ перекрыто...
Bepa: А у кого нет даткома!?? Что им не будет возможности взглянуть на это самое интервью? Монополия какая-то!! Пусть хоть по ТВ миллиону покажут повтор
www.daugavpils.lv справа там будет окошечко! Нажмене и увидите!
Русские прекрасно владеют английским языком, многие выпускники школ учатся в Великобритании, чем не могут похвастаться латыши. Латыши все - в сфере услуг (даже сомнительных). Наш город подтверждает , что русские ребята быстро осваивают латышский, английский и немецкий языки.
sorcerer
http://meeting.oho.lv/meeting.php?cmd=intereses&grupaid=14&subgrupaid=2848
Sorcerer tēma [visas]:
NLO VIRS TAVAS GALVAS
http://meeting.oho.lv/meeting.php?cmd=intereses&grupaid=14&subgrupaid=2848&temaid=1393515
Население и молодежь освоило бы государственный язык с большим настроением и желанием, если сами латыши хорошо знали бы свой латышский язык. Из 100 латышей в совершенстве владеют и разговорной речью и правописанием только 15 процентов. Среда общения создает смешанные формы и разновидности диалектических вариантов латышского языка в каждом регионе Латвии. Не в пример будет сказано, что в Литве изучение литовского языка значительно успешнее и правильнее.
Ребята, как там насчёт дороги, которая ведёт на станию обезжелезывания (525км), неужели это такой сложный вопрос? Пока он решается, я (и не только) окончательно добью своё авто. А налоги платятся всеми одинаково, заметьте.
У меня на Windows XP эта программа глючит!
стадион находится за крепостью, по правой стороне дорого, как ехать на рижскую. там его не пропустишь никак
Здраствуйте, пришлите мне пожалуйста адрес электронной почты П.Глобы, и адрес его официального сайта.
С ув. Оксана
моя почта [email protected]
Латгальский язык почти уничтожен.За это можно благодарить латышей с Курземе,Земгале и Видземе. Об этом почти никто не вспоминает.Почему?
Когда это закончится? Безмозглые думцы разрыли весь город, перекрыли все дороги, создали массу аварийных проблем на дорогах. Когда их будем судить именем народа?
takova politika na6ego gosudarstva
a 4to vi hotite, esli mozno zamaksatj i poehatj dalj6e?
eti babki , kotorie ne na remont dorog i obespe4enije bezopasnosti dvizenija, a v karman 4inovnikam, budut na pogibelj tem samim ne4istim na ruku 4inovnikam i mnogie smerti na dorogah da budut na ih sovesti!
amerikosi vi za vse otvetite, otoljutsja vam slezi i gore ljudej, popla4ite es4e urodi.I eto nazivaetsja otvaga v boju - ubijstvo nevinnih, sculi vonju4ie amerikosi!!!!
А ПЕШКОМ ЛУЧШЕ. ТОЛЬКО НЕИЗВЕСТНО КУДА ИДТИ!
Аноним: Аноним: Закрыть все предприятия нафик, Даугавпилс - новые туристические Нью-Васюки. Что интересно - в коментариях на городе вопят благим матом одни и те же люди, но про: -Рита Строде восстанавливает крепость, айайай, деньги тратит, кому он нужен этот Марк Ротко, стройте заводы. -Айайай, строят нефтезавод, выбросы, химикаты, радиация, мы все умрём, давайте сельский туризм."Мы старый, старый мир разрушим до основания, а затем Мы новый, новый мир построим, - кто был никем, тот станет всем" Не проще бы зафиксировать ситуацию и думать как использовать то, что есть.. а не хватать журавлей в небе в виде новых однодневных, экологически невыгодных для д-пилса предприятий. Умный хозяин делает реконструкцию старых, или строительство новых на старом месте, предприятий. Хоть это и дороже. Но, за то экология не портится на новом месте, а на старом уже испорчена.
Кто?! Кто в современном мире из бизнесменов пойдёт на то, что бы восстанавливать тот же кожобув? Проще построить 2 новых, чем восстановить то что порушено + вывезти и демонтировать старые станки и линии. Альтруизма сейчас нет, особенно в бизнесе.
Аноним: и я там был....несколько раз перевернулась-слабо сказано....удивительно что девушки совсем выжили!!!!нужно быть внимательным находясь за рулём-сами чуть не погибли,а ещё могли людей в могилу загнать!!!!
А подробнее? Расскажите пожалуйста, информация будет полнее. Кто виноват? Девушка не справилась?
Аноним: Закрыть все предприятия нафик, Даугавпилс - новые туристические Нью-Васюки. Что интересно - в коментариях на городе вопят благим матом одни и те же люди, но про: -Рита Строде восстанавливает крепость, айайай, деньги тратит, кому он нужен этот Марк Ротко, стройте заводы. -Айайай, строят нефтезавод, выбросы, химикаты, радиация, мы все умрём, давайте сельский туризм.
"Мы старый, старый мир разрушим до основания, а затем
Мы новый, новый мир построим, - кто был никем, тот станет всем"
Не проще бы зафиксировать ситуацию и думать как использовать то, что есть.. а не хватать журавлей в небе в виде новых однодневных, экологически невыгодных для д-пилса предприятий.
Умный хозяин делает реконструкцию старых, или строительство новых на старом месте, предприятий. Хоть это и дороже. Но, за то экология не портится на новом месте, а на старом уже испорчена.
А у кого нет даткома!?? Что им не будет возможности взглянуть на это самое интервью? Монополия какая-то!!
Пусть хоть по ТВ миллиону покажут повтор
и я там был....несколько раз перевернулась-слабо сказано....удивительно что девушки совсем выжили!!!!нужно быть внимательным находясь за рулём-сами чуть не погибли,а ещё могли людей в могилу загнать!!!!
Когда был построен современный (который сейчас есть) железнодорожный мост на Даугаве у крепости?
Для развития экономики Латвии русский язык - это ценность, обеспечивающая коммерческие, научные и сотруднические связи. Без русского языка экономики уже давно не было бы.Основная масса покупателей и потребителей Латвии -русскоязычное население. За счет него и существует экономика Латвии, но управляется национальными кадрами, не владеющими русским языком и которые не хотят его развивать. Отсюда и тормоз во всех экономических и социальных вопросах.
Интерес к рубрике"Уважаемые читатели" уменьшился из-за того, что убрали из подрубрики "Самые обсуждаемые". Будет ли возвращена рубрика "Уважаемые читатели" на первую страницу новостей ?
Закрыть все предприятия нафик, Даугавпилс - новые туристические Нью-Васюки.
Что интересно - в коментариях на городе вопят благим матом одни и те же люди, но про:
-Рита Строде восстанавливает крепость, айайай, деньги тратит, кому он нужен этот Марк Ротко, стройте заводы.
-Айайай, строят нефтезавод, выбросы, химикаты, радиация, мы все умрём, давайте сельский туризм.
Эх, вы, крикуны, значится химзавод в черте города фиалками разбрасывался, никаких вредных выбросов не было, приводные цепочки розами пахли, лрз ромашками, а кожобувной исключительно озон в воздух выбрасывал, а не удушающие пары клея, замечательное экологически чистое производство было. И не один же фанат сельского туризма не вопел.
Ну так для вас же автобус подадут прямо к соло )
Александр: А кто знает, где этот новый стадион-то? Это между крепостью и речкой?
а ЭТО ВООБЩЕ СТИЛЬ ПОДАЧИ ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДСКИХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ-ИЛИ ПОСЛЕ СОБЫТИЯ ВЫДАДУТ-ИЛИ НЕЗНАМО ГДЕ НЕЗНАМО ЧТО
Внимание! Перерывы в водоснабжении
Многие верят, что 22 августа будет восстановлена подача горячей воды в центре города. Этот подвиг возможен, но лишь для обмана жителей. Через короткий промежуток времени в связи с реконструкцией тепловых коммуникаций снова будут отключения, как уже было в майских событиях, для завершения до зимних морозов ошибок наших "удальцов-коммунальщиков и тепловиков". Надо привыкнуть к тому, что нас постоянно обманывают.