Последние комментарии

Многие верят, что 22 августа будет восстановлена подача горячей воды в центре города. Этот подвиг возможен, но лишь для обмана жителей. Через короткий промежуток времени в связи с реконструкцией тепловых коммуникаций снова будут отключения, как уже было в майских событиях, для завершения до зимних морозов ошибок наших "удальцов-коммунальщиков и тепловиков". Надо привыкнуть к тому, что нас постоянно обманывают.

Сколько можнол одно и тоже каждый год, как они начинали. Пустая болтавня.

Читайте новости, в Латвии свиней хотели разводить - народ развопелся - неэкологично.

Хотели построить завод по производству минеральной ваты - 59 семей начали писать во все инстанции - хозяева завода плюнули и перенесли производство в Литву, Литва, кстати, от этого только выиграла.

Назовите мне хоть одно производство - которое не влияет на экологию? Экологическое сельское хозяйство?! На экологическом сельском хозяйстве много не заработаешь, и много налогов в казну города не пойдёт. На те поля, которые приносят прибыль серьёзную, столько химикатов насыпается что ни один нефтезаводик вам не наплюёт.

Так и будем сидеть в Даугавпилсе - экономической чёрной дыре Латвии. Молодёжь вся свалила в Ирландию, Великобританию, Голландию - горбатиться на неэкологичном производстве. Почему? Потому что у нас экология видите-ли, и чистый воздух, незагрязнённый предприятиями, и плевать что денег нету, дышите чистым воздухом, а жрать - не надо, неэкологично.

По поводу стадиона по ул, Даугавас. Ведь и в правду мячь запросто может долететь до проезжей части. А если под колеса...... Беды не миновать. Неужели никто раньше не дадумался? Может быть еще построят высокий борьер!? До
19.07.08. время есть.

Аноним: Эх, вы, крикуны, значится химзавод в черте города фиалками разбрасывался, никаких вредных выбросов не было, приводные цепочки розами пахли, лрз ромашками, а кожобувной исключительно озон в воздух выбрасывал, а не удушающие пары клея, замечательное экологически чистое производство было. И не один же фанат сельского туризма не вопел.

A 4e Vy re6ili, 4to vopjat TOLJKO fanaty seljskogo turizma?? I voob64e, Gospodin ananim, 4toto vy toljko o seljskom turiz'me?! Neudachyj opyt byl?! Estj e64e zdorov'e, sel'skoe hozjaistvo, nu i pro4ie "ekologi4eski zavisimye" melo4i. Etot vopros vas ne interesuet???химзавод, приводные цепочки, кожобувной, лрз - gde sej4as oni, Va6i pahnu64ie rozami "spasiteli"??Pohereny aljtruistami-biznesmenami?? Nu i zadumalis' te biznesmeny o zhiznjah "vykinutyh" ljudej, o nepla4ennyh nalogah? Posmotrite na na6ih starikov, otdav6ih zdorov'e na gigantah??? Vy re6ili, 4to "novaja biznes-volna" budet chelovechnej??? Kakie osnovanija u Vas tak dumat'???

http://nlo.narod.ru/nlo.html
Interesno i sleduet poznakomitsja s situacijei v reljnosti, a ne skovorodkoi mahatj...

На выходные с семьей хотели искупаться в Свентском озере,увы -такой грязи и мусора ещё не видели нигде. На берегу озера:мусорник перевёрнутый и в диаметре 5 метров различный мусор. Кто-то должен,хотя бы,контролировать эти теретории.

Латышский язык для русско-говорящей молодёжи не проблема,проблема у молодёжи,которая знает только свой лат.язык.

Что то не слышно о великих заслугах гор. думы и ее спортуполномоченных с приличными зарплатами , еще не успели присосатся ? или совесть замучила за развал спорта в городе?

Здравствуйте! В Калкунах напротив детского дома в кустах организовалась свалка сначала строительного мусора а теперь и пищевых отходов. Скажите кто за эту территорию отвечает и когда там наведется порядок? Рядом со свалкой находятся дети. Спасибо за внимание.

Здравствуйте! Часто еду по ул.Даугавас вдоль нового стадиона. Мой вопрос- Какие меры предосторожности будут приняты,чтобы обезопасить автотранспорт от нечаянно падающего мяча на проезжую часть, ведь может получится опасная ситуация и даже авария?! Ведь мячь можно бросить высоко и далеко. Кто ответет в случае с жертвами? Или может быть перекроют движение по ул. на время игры? Задумывались ли об этом устроители стадиона?

Офигеть! Легче написать, где НЕ перекрыто...

Bepa: А у кого нет даткома!?? Что им не будет возможности взглянуть на это самое интервью? Монополия какая-то!! Пусть хоть по ТВ миллиону покажут повтор

www.daugavpils.lv справа там будет окошечко! Нажмене и увидите!

Русские прекрасно владеют английским языком, многие выпускники школ учатся в Великобритании, чем не могут похвастаться латыши. Латыши все - в сфере услуг (даже сомнительных). Наш город подтверждает , что русские ребята быстро осваивают латышский, английский и немецкий языки.

sorcerer
http://meeting.oho.lv/meeting.php?cmd=intereses&grupaid=14&subgrupaid=2848
Sorcerer tēma [visas]:
NLO VIRS TAVAS GALVAS
http://meeting.oho.lv/meeting.php?cmd=intereses&grupaid=14&subgrupaid=2848&temaid=1393515

Население и молодежь освоило бы государственный язык с большим настроением и желанием, если сами латыши хорошо знали бы свой латышский язык. Из 100 латышей в совершенстве владеют и разговорной речью и правописанием только 15 процентов. Среда общения создает смешанные формы и разновидности диалектических вариантов латышского языка в каждом регионе Латвии. Не в пример будет сказано, что в Литве изучение литовского языка значительно успешнее и правильнее.

Ребята, как там насчёт дороги, которая ведёт на станию обезжелезывания (525км), неужели это такой сложный вопрос? Пока он решается, я (и не только) окончательно добью своё авто. А налоги платятся всеми одинаково, заметьте.

стадион находится за крепостью, по правой стороне дорого, как ехать на рижскую. там его не пропустишь никак

Здраствуйте, пришлите мне пожалуйста адрес электронной почты П.Глобы, и адрес его официального сайта.
С ув. Оксана

моя почта [email protected]

Латгальский язык почти уничтожен.За это можно благодарить латышей с Курземе,Земгале и Видземе. Об этом почти никто не вспоминает.Почему?

Когда это закончится? Безмозглые думцы разрыли весь город, перекрыли все дороги, создали массу аварийных проблем на дорогах. Когда их будем судить именем народа?

eti babki , kotorie ne na remont dorog i obespe4enije bezopasnosti dvizenija, a v karman 4inovnikam, budut na pogibelj tem samim ne4istim na ruku 4inovnikam i mnogie smerti na dorogah da budut na ih sovesti!

amerikosi vi za vse otvetite, otoljutsja vam slezi i gore ljudej, popla4ite es4e urodi.I eto nazivaetsja otvaga v boju - ubijstvo nevinnih, sculi vonju4ie amerikosi!!!!

А ПЕШКОМ ЛУЧШЕ. ТОЛЬКО НЕИЗВЕСТНО КУДА ИДТИ!

Аноним: Аноним: Закрыть все предприятия нафик, Даугавпилс - новые туристические Нью-Васюки. Что интересно - в коментариях на городе вопят благим матом одни и те же люди, но про: -Рита Строде восстанавливает крепость, айайай, деньги тратит, кому он нужен этот Марк Ротко, стройте заводы. -Айайай, строят нефтезавод, выбросы, химикаты, радиация, мы все умрём, давайте сельский туризм."Мы старый, старый мир разрушим до основания, а затем Мы новый, новый мир построим, - кто был никем, тот станет всем" Не проще бы зафиксировать ситуацию и думать как использовать то, что есть.. а не хватать журавлей в небе в виде новых однодневных, экологически невыгодных для д-пилса предприятий. Умный хозяин делает реконструкцию старых, или строительство новых на старом месте, предприятий. Хоть это и дороже. Но, за то экология не портится на новом месте, а на старом уже испорчена.

Кто?! Кто в современном мире из бизнесменов пойдёт на то, что бы восстанавливать тот же кожобув? Проще построить 2 новых, чем восстановить то что порушено + вывезти и демонтировать старые станки и линии. Альтруизма сейчас нет, особенно в бизнесе.

Аноним: и я там был....несколько раз перевернулась-слабо сказано....удивительно что девушки совсем выжили!!!!нужно быть внимательным находясь за рулём-сами чуть не погибли,а ещё могли людей в могилу загнать!!!!

А подробнее? Расскажите пожалуйста, информация будет полнее. Кто виноват? Девушка не справилась?

Аноним: Закрыть все предприятия нафик, Даугавпилс - новые туристические Нью-Васюки. Что интересно - в коментариях на городе вопят благим матом одни и те же люди, но про: -Рита Строде восстанавливает крепость, айайай, деньги тратит, кому он нужен этот Марк Ротко, стройте заводы. -Айайай, строят нефтезавод, выбросы, химикаты, радиация, мы все умрём, давайте сельский туризм.

"Мы старый, старый мир разрушим до основания, а затем
Мы новый, новый мир построим, - кто был никем, тот станет всем"
Не проще бы зафиксировать ситуацию и думать как использовать то, что есть.. а не хватать журавлей в небе в виде новых однодневных, экологически невыгодных для д-пилса предприятий.
Умный хозяин делает реконструкцию старых, или строительство новых на старом месте, предприятий. Хоть это и дороже. Но, за то экология не портится на новом месте, а на старом уже испорчена.

А у кого нет даткома!?? Что им не будет возможности взглянуть на это самое интервью? Монополия какая-то!!
Пусть хоть по ТВ миллиону покажут повтор

и я там был....несколько раз перевернулась-слабо сказано....удивительно что девушки совсем выжили!!!!нужно быть внимательным находясь за рулём-сами чуть не погибли,а ещё могли людей в могилу загнать!!!!

Когда был построен современный (который сейчас есть) железнодорожный мост на Даугаве у крепости?

Для развития экономики Латвии русский язык - это ценность, обеспечивающая коммерческие, научные и сотруднические связи. Без русского языка экономики уже давно не было бы.Основная масса покупателей и потребителей Латвии -русскоязычное население. За счет него и существует экономика Латвии, но управляется национальными кадрами, не владеющими русским языком и которые не хотят его развивать. Отсюда и тормоз во всех экономических и социальных вопросах.

Интерес к рубрике"Уважаемые читатели" уменьшился из-за того, что убрали из подрубрики "Самые обсуждаемые". Будет ли возвращена рубрика "Уважаемые читатели" на первую страницу новостей ?

Закрыть все предприятия нафик, Даугавпилс - новые туристические Нью-Васюки.

Что интересно - в коментариях на городе вопят благим матом одни и те же люди, но про:

-Рита Строде восстанавливает крепость, айайай, деньги тратит, кому он нужен этот Марк Ротко, стройте заводы.
-Айайай, строят нефтезавод, выбросы, химикаты, радиация, мы все умрём, давайте сельский туризм.

Эх, вы, крикуны, значится химзавод в черте города фиалками разбрасывался, никаких вредных выбросов не было, приводные цепочки розами пахли, лрз ромашками, а кожобувной исключительно озон в воздух выбрасывал, а не удушающие пары клея, замечательное экологически чистое производство было. И не один же фанат сельского туризма не вопел.

Ну так для вас же автобус подадут прямо к соло )

Александр: А кто знает, где этот новый стадион-то? Это между крепостью и речкой?

а ЭТО ВООБЩЕ СТИЛЬ ПОДАЧИ ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДСКИХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ-ИЛИ ПОСЛЕ СОБЫТИЯ ВЫДАДУТ-ИЛИ НЕЗНАМО ГДЕ НЕЗНАМО ЧТО