Последние комментарии

zna4it buharika otmazivatj budut?

Sravnitj Gdanjsk s Mazhejkoj - v Mazhejke uzhos! Trebovanija v "edinoj Evrope" :))) odinakovye, zavody odnogodki prakticheski - nu tak pochemu TAKAJA raznica?! Tak nafig sravnivatj Latviju s Litvoj?! Vse 6 Ukrainskih analogi4nyh zavodov rabotajut na ustarev6em oborudovanii i standarty topliva daleki ot Euro-trebovanij. I kto skazal, 4to eto budet zavod, a ni kakaja-nib svalka? A vy pointeresujtesj, chto imejut upomjanutye v statje volosti-"neftemagnaty" sejchas? Voob64em, rozovye ochki ne v mode!!!!

Посвящается юбилею братьев Кашаповых

2 июля 2008 года – юбилей братьев Кашаповых, Рафиса и Нафиса. Как верно подметил один известный журналист независимый газеты, «Рафис Кашапов – одна из самых приметных фигур современного национального движения татар». Возглавляя Набережночелнинское отделение ВТОЦ им Марата Мулюкова – НЧО ТОЦ, он в течение многих лет ведет неравный бой за свободу своего народа, за его суверенные права распоряжаться своей судьбой.
За годы борьбы братьям Кашаповым и их семьям не раз приходилось, так сказать, на себе испытать формы и методы расправы с неугодными им людьми российских силовых структур.
Однако все эти испытания не сломили дух борца, а лишь закалили его характер, и сегодня Р. Кашапов так же полон решимости не сворачивать с опасного, неизмеримо трудного, но благородного пути народного защитника. Он достойный потомок тех, кто пал у стен Казани в 1552 году, защищая свою страну от захватчиков. Он завоеванный, но непокоренный татарин, частица гордого народа!
Татарский народ вправе гордиться своим мужественным сыном. Всетатарский общественный центр (ВТОЦ) им. Марата Мулюкова и его региональные отделения поздравляют братьев Кашаповых, Рафиса и Нафиса, с юбилеем, желают им крепкого здоровья и непоколебимой стойкости духа в дальнейшей нелегкой борьбе за свободу и независимость татарского народа!

Президиум Всетатарского общественного центра им. Марата Мулюкова.

Газета «Звезда Поволжья», № 26 (428), 3-9 июля 2008 года.

Аноним: А я поддерживаю! И удавитесь - голубоозёрные патриоты, ибо голубое озеро вы жрать не будете и за отопление им не заплатите. Сельский туризм? Ха! Вон, катались мы к Динабургскому замку(развалинам) - отдали 1.70 за троих, что бы просто пройти по дорожке и воспользоваться сельским туалетом. Ни кафе, ни услуг, ни развлечений. НИ-ЧЕ-ГО. Нука, давайте мне расскажите, где у нас посельскотуриститься можно?

nu tak predlozhi rebjatam postroitj zavodik okolo svoego doma - na rabotu hoditj blizko...vi6el, kosja4ek njuhnul-besplatno! Energiju besplatno dadut - pravda batarejkaami bratj pridetsja - provoda za svoj s4et, nu ili na krajnjak mobilu zarjaditj zatak...Vse blaga civilizacii - nameste! i zhivi skoka ho6 - hotj 50!let (bolj6e takaja haljava ne predusmatrivaet po statistike). No et fignja - glavnoe - haljava!

А кто знает, где этот новый стадион-то? Это между крепостью и речкой?

Мне он напомнил кое-что. Лежала я тут в больнице, подложили к нам в палату известную в городе своей неадекватностью Дину Соколову (по слухам, раньше она работала контролёром на Химзаводе). Два дня она держалась, не хамила. А потом пошло поехало: и судьбами она распоряжается, и мы за ней тарелку после обеда не вынесли(тоесть по её словам получалось, что молодёжь обязана её обслуживать в силу различия возраста), и вся палата должна подстроится под её режим сна и бодрствования, и вообще, цитирую: молодёжь вся плохая, двоечники имеют фирмы, а отличники торгуют цветами, вот в наше время, конец цитаты.. Ах да, она мне обещала позаботится о том, что бы меня Бог наказал. (Смотрите, то советское время и чужие судьбы, то уже Бога попомнила).

Человек банально пользовался до какого то момента тем, что в палате лежали молодые девушки, и воспитание не позволяло им поставить на место откровенно распоясавшуюся женщину в возрасте. И не единственная она сейчас такая. Молодёжь терпит терпит нападки, слушает как называют их "цитата приближённая к словам Игоря Дорофеева, "девушки сейчас все косят под женщин лёгкого поведения, а парни под воров"", а потом срывается, забывает о вежливости и хамит.

Это я к чему вообще сейчас вещаю - к тому что и Дорофеев, и автор этой статьи, очень мне напоминают эту "распорядительницу чужих судеб". Всё плохо, все плохие, молодёжь плохая, одни мы интеллигенты в пятом поколении.

Аноним: Мила: у меня есть номера Максим билана задорожной лазарева тиматидай его номер

напиши пожалуйста на номер 89060911629

Молодым латышам непонятно, зачем знать русский язык в родной стране. Главное, один иностранный язык ЕС. Пожилые люди смотрят поверхностно.

С июля этого года...
...на всех порталах города...
......в преддверии запуска LHC...
Он уходил, но обещал вернуться. Мастер метафор и маэстро бреда снова в эфире!
...Дорофеев is back!

Во-первых,большое спасибо,что отремонтировали проезжую часть на улице 2 пречу!но уже пошел второй месяц как стоят разбитые тротуары,пройти нельзя,просто невозможно!работы все прекратили.скажите,пожалуйста,когда же сделают пешеходную часть?

Аноним: Автор,закончил физкультурный,но ещё и пишет......

Не раз ему мячиком препадало видимо.

Коржик, Цепочки, Химию....

Коржик, Цепочки и Химия были порушены чуть ли не десяток лет назад, или уже десяток?

Давайте ещё советские времена вспомним, кого тогда уволили.

Слишком умная статья. С нашем образованием, только "мамонты" поймут. Видать аФтор и есть "Последний из Магикан".
Куча фамилий и попытка, чо-то сказать. КАША-мала.
Преподавайте профессор качественно, а не хорошо и тогда, может быть, вас кто нибудь поймет.

Понравилось выражение вырванное мной из контекста (контекст остался для меня непонятен):
"Авангардисты – разрушители величайших завоеваний человеческого духа".
Это в точку - кубисты, апстракционисты и всякие другие Малевичи (от слова "малевать") и отрезатели собственных ушей, не могут дат чеовечеству ничего хорошего, кроме помутнения сознания и отрыва от реальности.
Удевительно, что за свою жизнь я нарисовал миллион квадратов, точек и всяких других геометрических фигур и никто не дал мне ни сантима, а Мулевателю за квадрат несколько миллионов доларов. И, что самое премичательное - после смерти. Не кажется ли автору, что это (послесмертное признание) обычная разводка населения планеты (или в частности города) на некоторую сумму денег?
Если кажется, то причем здесь художник, как сам по себе "талантливый"человек? По моему, художник - средство для "делания" денег и по ходу контроль "шизанутости" людей кто лицезреет квадраты за несколько лимонов. При этом "шизики", чтоб скрыть свою глупость кричат во всех СМИ: "О, как это прикрасно и красиво!!".
Как в сказке Андерсена про голого короля.

трудяга-ананиму: Спрашиваеш,что делать?Просто живи,читай классиков и не позволяй ,из тебя, делать дойную корову!

C удовольствием почитаю классиков, только подскажите каких, ведь в каждое время свои классики, и поэтому боюсь промахнуться во времени.
Например, сегодня очень популярен К.П.Петров с КОБ. Интересно каких классиков предложите Вы?

Для улицы Саулес пока нет труб. Стоим уже неделю.

Будет ли построен и оборудован каскадный фонтан перед Ledus Halle в парке железнодорожников ? Так не хватает фонтанов с подсветкой. Ведь к нам приезжали испанцы на чемпионат Европы. Для них это лишь серенький город, где мало думают о благоустройстве парковых зон.

Я, горжусь соотечественниками, помнящие подвиги наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, живущих в городе Даугавпилс. Желаю вам здоровья и благополучия.

Спрашиваеш,что делать?Просто живи,читай классиков и не позволяй ,из тебя, делать дойную корову!

Спрашиваешь,что делать? Читай классиков!Просто живи по совести,не позволяй, из тебя, делать дойную корову.

Ну, дорогая, это по принципу-не стошнило, знасит хорошо...
Всем фанатам БА посвящается:" Никогда не встанут на коле-
ни, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени,
потому что нет у них колен..."

Не расстраивайтесь, счастье обязательно прийдет, ему ведь тоже интересно...

Я тоже посмотрела, согласна - не новинка, но ведь все равно
замечательно! Где мыло?

zdravstvuite. v odnoi iz firm direktor ne vipla4ivaet zar.platu 2 mesjaca. mozno obratitjsja v trudovuju inspekciju anonimno 4tobi ne poteratj rabotu/

Можно ли рубрику "Уважаемые читатели" сделать постоянно действующей, как ,например, "Спорт", "Пресса" и т.д., поставить в один ряд с другими рубриками ?
Так как вопросов и ответов будут тысячи, то затем придется классифицировать по темам.

Справедливо заметить, что в латвийских городах латыши плохо знают русский язык и поэтому неконкурентоспособны в технических и специальных профессиях. Как не зайду в магазин - весь обслуживающий персонал - латыши. Только на это и годятся. В итоге, обслуживающий персонал - латыши - обслуживают более грамотных, умных и богатых русских.

В центре: Около эспланады(Справа), около Ледового дворца(Lduss halle) Недолико от Автовокзала через парк!

A GDE ESTJ ETI скейт парки?

лувур: Нужный проект для города. Бог помощь!

За частое употребление и не к месту своего имени, Бог отдает душу произносящего сатане.

Вангердан: НЛО - неопознанный летающий объект. Но то он и неопознанный, т.е. это может быть все что угодно. Выброшенная сковордка из окна многоэтажки - тоже НЛО, но вовсе не обязательно летающая салатница с марсианами, равно как и светящийся объект в небе, имеет право на гипотезу инопланетного (какого-либо иного) происхождения.

Согласен на 100%.
К сожелению автор статьи забыл напомнить читателям, что если они будут принимать на веру то что написано и сильно задумоваться об инопланетных цивилизациях, то не долго получить разжижение мозог.

.......лучше спросите у самого себя,......
Спрашивать не собираюсь, у меня нет времени заниматься глупостями, вам должно быть известно, что всё в мире относительно и нет постоянных понятий добра и зла и что они изменчивы (кроме цели существования). И нельзя доверяться тому что видишь и слышишь.

Согласен, тема закрыта. Надеюсь жители Вишки не сделают из НЛО религию как впрочем и читатели

"......Для своего – что угодно, для других – только по закону...."
Это называется проще - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.
К сожелению это болезнь всего постсоветского общества, и пока она не искоренится, то ничего не изменется.

"...Оскорбляется наше представление о верности, чести, долге, благородстве, справедливости. Предательство аморально. А предательство, обеляемое средствами массовой информации, аморально вдвойне, если не сказать – преступно."
Не вижу никакого предательства: - это, елементарная трусость потерять место у кормушки. Правильно сказано, "как проститутки" только проститутки торгуют своит телом а они чужими, нашем с вами.
Не понимаю почему такой сыр с бором о "Пчелах" я думал, что уже всем известно, что эта партия создана специально для "спускания пара" рускоговорящих. Неужели не видно, что они и являются ступором для кординальных изменений в законодательстве (как только происходит что нибудь серьёзное, то сразу в кусты)? Скорее содействуют разделению общества, а не его соединению для решения экономических проблем?

Статья так себе, поверхностная. То и понятно, тоже элементарный страх за будущее. Жаль неодного предложения, что делать то? Без плана действий - это как против ветра нужду справлять.

Так сложилось что страны в которой я родился больше нет. Формально я родился в Латвийской Советской Социалистической Республике. Своей исторической родиной считаю Россию, я являюсь носителем великого русского языка, я хорошо знаю историю. Но я ни куда не собераюсь, по тому как "там", я буду латышь. Я лучше останусь в не приятной мне банановой республике апатридом-криевсов.

Спасибо и Анатолию Козлову! Он может и чемпионат Мира провести.

Надо однако заметить, что Латвия является страной ЕС, т.е. у нее есть не только права, но и обязанности. Если все действительно дойдет до откровенного нео-фашизма, национализма, не стоит забывать что существует европейский парламент, куда при случае (уже пора) следуется обратиться.
Но простому смертному достучаться до небес практически не реально, а политики якобы отстаивающие права нац.меньшинств заняты популизмом и полит.проституцией...
Поживем - увидим. PS: Илья Муромец 30 лет пролежал на печи... что было потом нам известно :-)

Нет, ну ты это видел? "Повторение-мать учения..." А что про Брая только старье нужно показывать, ничего новенького в его
жизни уже не происходит? Тоска...Пора подковы срывать...
Ну, когда-нибудь, что-нибудь, кто-нибудь эту тоску разгонит?
Хотелось бы...но...да...уж...на это нужен талант не меньше, чем у самого Брая...Люди! Те, кто близко его знает! Ну, расска
жите хоть что-нибудь свеженькое, ну, нафталином же пахнет...

Дальнейшее продолжение темы просто заведет в оффтопик. По сему резюмирую. НЛО - неопознанный летающий объект.
Но то он и неопознанный, т.е. это может быть все что угодно. Выброшенная сковордка из окна многоэтажки - тоже НЛО, но вовсе не обязательно летающая салатница с марсианами, равно как и светящийся объект в небе, имеет право на гипотезу инопланетного (какого-либо иного) происхождения.
PS: Ув. Серенький Человечек, мне не надо что бы Вы верили что я котолик, лучше спросите у самого себя, на сколько Вы верующий и праведный человек, на сколько Вы чтете слово Божие и соблюдаете заповеди Его. Верите ли Вы сами в себя?